MENU

21:10
Весь вопрос в проценте!

 

  По сообщению пресс-службы аппарата Губернатора, 12 ноября 2008 года В.Ф.Чуб провел рабочее совещание с представителями крупнейших банков, работающих на территории Ростовской области.  На совещание были приглашены и.о. начальника Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Ростовской области Владимир Герасименко, председатель Юго-Западного банка Сбербанка России Михаил Золотарев, управляющий филиалом ОАО «Банк «ВТБ» в Ростове-на-Дону Виктор Вентимилла-Алонсо, управляющий Ростовским региональным филиалом ОАО «Россельхозбанк» Юрий Волохонский, управляющий филиалом «Газпромбанк» в г.Ростове-на-Дону Ольга Огурцова. Участники совещания обсудили состояние дел в банковском секторе и кредитовании различных отраслей экономики Дона.
  Руководители банков заявили, что они располагают достаточными средствами для завершения финансирования всех ранее начатых в области проектов. Более того, банкиры подтвердили, что не снижают объемы кредитования донских предприятий, у них есть возможность даже расширить свой кредитный портфель. 
  Учитывая особую значимость поддержки аграрного сектора, представитель «Россельхозбанка» подчеркнул, что его учреждение располагает всеми необходимыми ресурсами для полного и своевременного финансирования весенних полевых работ.

 О стоимости кредитов не сообщается. Самый главный вопрос остается за кадром. А как же быть  с грабительскими, фактически запретительными процентами? Кто будет брать кредиты под такие проценты? Да и зачем, вообще, сеять-то зерно при таких крайне низких закупочных ценах на него?

Просмотров: 636 | Добавил: resalex | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: