MENU

10:59
Последствия мирового кризиса могли быть просчитаны заранее
  Ноябрь оказался, пожалуй, самым тяжелым месяцем уходящего года. Об этом свидетельствуют как сухие данные статистики, так и экспертные оценки. В пятницу Росстат обнародовал новые цифры. Реальные доходы населения страны в прошлом месяце снизились на 2,9% по сравнению с октябрем, а общая численность безработных достигла 5 миллионов человек. Прогнозы говорят о том, что негативная тенденция продолжится.
   В условиях углубляющегося кризиса Правительство предпринимает экстренные меры по реанимации реального сектора экономики в стране и поддержке производства.
Но ведь многое из того, что происходит сейчас, можно было просчитать заранее. 
   Даже если предположить, что удастся объять государственным заказом всю российскую экономику, оказать государственную помощь всему реальному сектору, даст ли это положительный результат? Во-первых,  денег не хватит на всех. Во-вторых, вспомним гиганта планирования (Госплан СССР) - ведь даже он в условиях устойчивой, плановой и намного менее зависимой от мировой конъюнктуры экономики не мог качественно планировать все!
   А каково же качество планирования, обдумывания и просчитывания принимаемых сейчас скорых и неожиданных  решений? Все ли негативные последствия учтены и предвидятся?
   Полагаемся на удачу. На авось. И верим. Очень хотим верить в дееспособность команды Путина!
Просмотров: 651 | Добавил: resalex | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: