MENU

04:12
Вчера мы направили Медведеву свое антикризисное предложение.
Вчера мы направили Президенту РФ Дмитрию Медведеву свой рецепт лекарства от кризиса. Как когда-то вождь мирового пролетариата В.И. Ленин вдруг понял, что победа мировой революции возможна в одной отдельно взятой стране, так и мы вдруг осознали, что победа над мировым кризисом также возможна в одной отдельно взятой стране, причем в той же самой стране – в России.
Исходим из следующего. Россия  – самая богатая природными ресурсами страна в мире. Богатства наших недр и наши природные ресурсы и есть то самое лекарство от кризиса. Когда-то в начале прошлого века золотой обеспеченный рубль помог вытащить страну из разрухи. Сейчас в наше время золотом стали нефть и газ.

Суть нашей антикризисной идеи: за накопленные валютные запасы государство должно покупать нефть и газ у своих российских энергетических компаний. Энергоносители нужно покупать еще не добытые, т.е. по фьючерсным контрактам с достаточно большой отсрочкой. Это даст России огромные возможности для экономического маневра и множество преимуществ.  

Во-первых, это позволит частично заменить ненадежное теперь долларовое и евро обеспечение нашего рубля на самые надежные в мире и ликвидные товары, снизить финансовую зависимость от США и мировой экономической конъюнктуры, а также попутно укрепить рубль и поднять с колен свой фондовый рынок. Кроме того, мы получим дополнительный эффективный инструмент влияния на мировые рыночные цены на энергоносители.

Во-вторых, мы считаем необходимым начать эмиссию дополнительной и параллельной внутренней антикризисной российской валюты, назвав ее, например, «нефтерубль», номиналом которого станут литры нефти и кубометры газа по цене их покупки государством. Эта внутренняя валюта не должна быть конвертируемой в общепринятом понимании этого термина. Погасить ее, заменив на рубли, впоследствии сможет только само государство, постепенно продавая добываемую энергетическими компаниями нефть и газ. Внутри страны нефтерубли должны, естественно, свободно обмениваться на рубли. Эти энергетические деньги должны быть обязательно на сто процентов обеспечены закупленной государством нефтью и газом и должны быть допущены во внутреннее обращение наравне с рублем как полноценное средство платежа, но только в России.

В-третьих, нефтерубли нужно предоставлять банкам для кредитования российской экономики, причем на условиях возвратности, но бесплатно или почти бесплатно. Этими деньгами поспекулировать на валютном рынке уже не удастся. Такими же, почти бесплатными, должны быть и сами банковские кредиты в нефтерублях, в том числе и ипотечные.

В-четвертых, нефтерублями можно финансировать все государственные социальные программы, выдавая в них частично зарплаты бюджетникам, а также пенсии и пособия безработным.
В-пятых, при этом нужно постепенно уменьшать эмиссию обычных рублей.

Инфляция  из-за ограничения импорта, вызванного недостаточностью обычных конвертируемых рублей, а следовательно, положительного торгового баланса, из-за укрепления рубля, а также неизбежного при таких обстоятельствах роста внутреннего производства товаров должна снижаться.

В борьбе с кризисом нужны кардинальные меры. На наш взгляд, сейчас правительство не делает в этом направлении ничего.  Мы просто ждем, когда кризис закончится. Когда не знаем, но надеемся, что скоро. При этом, валютные запасы тают. Бюджет стал дефицитным. И времени для спасения нашей экономики почти не осталось. Кудрин, Путин, услышьте нас!

Россия – самодостаточная страна. Мы задыхаемся от отсутствия денег и кризиса неплатежей.  Дайте стране деньги! Дальше мы все сделаем сами!

Просмотров: 668 | Добавил: resalex | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 Валентин  
0
Полный бред!!!
Уверен, что эта бредятина не дошла до призедента.
Хотите быть Лениным? Идите таскайте брёвна!

1 resalex  
0
Автор этой смелой, но бредовой экономической идеи - я. tongue

Имя *:
Email *:
Код *: