MENU

14:09
Будет расширен перечень работ в сфере строительства, оказывающих влияние на безопасность объектов капитального строительства

С 1 сентября 2013 г. будет расширен перечень работ в сфере строительства, оказывающих влияние на безопасность объектов капитального строительства

Уже подготовлен проект приказа Госстроя "Об утверждении перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства" . В соответствии с ч. 2 ст. 52 Градостроительного Кодекса РФ виды строительных работ должны выполняться только индивидуальными предпринимателями или юрлицами, имеющими выданные саморегулируемой организацией свидетельства о допуске к таким работам. Иные виды строительных работ могут выполняться любыми физическими или юридическими лицами.

Предлагается значительно расширить существующий перечень строительных работ относительно действующего и утвержденного Приказом Минрегиона России от 30.12.2009 N 624:  вместо 34 видов работ, предусматривается введение 44 вида работ. Кроме того, содержание некоторых из них предлагается изменить.  Вместе с тем, как и сейчас, перечень не будет включать в себя виды работ в отношении: объектов, для которых не требуется выдача разрешений на строительство; объектов индивидуального жилищного строительства; жилых домов высотой не более трех этажей.

Кроме того, новые нормы, видимо, не будут иметь обратной силы и распространят свое действие только на будущие правоотношения.

Просмотров: 1325 | Добавил: bnav | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: